Юнармеец МБОУ СОШ №11 п. Горняцкий ученица 9 класса  Пугачева Ксения стала участницей игры-викторины «ВЫСТОЯЛ. СРАЖАЛСЯ. ПОБЕДИЛ», посвященной 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

В рамках реализации месячника оборонно - массовой работы ученики школы прошли регистрацию для участия в Международной исторической интеллектуальной

игре "Январский гром". Трансляция игры состоится 27 января.

Город Ленинград был освобождён 27 января 1944 года. Этот день, как и сам город символы борьбы и силы народа. В этот день мы отдаём честь тем, кто прошёл блокаду и воинам- освободителям, которые защитили город.

27 января в школе проведен Всероссийский урок памяти "Блокадный хлеб". В рамках урока ученикам рассказали о блокаде Ленинграда в годы Великой Отечественной войны, о неизвестных и забытых страницах блокады, чтобы сохранить память тех, кто преодолел невероятные испытания во время Великой Отечественной войны.

В рамках празднования Дня полного освобождения советскими войсками города Ленинграда ученики школы приняли участие во Всероссийской акции памяти "Блокадный хлеб". Кусочек хлеба весом 125 грамм, минимальная норма выдачи хлеба в Ленинграде в самый трудный период блокады - зиму 1941-1942 гг.

27 января в 20:00 часов на окнах своих домов зажгли свечи и присоединились к акции памяти «Свеча в окне» юнармейцы МБОУ СОШ №11 Филиппова Ирина, Немкова Анастасия, Жажиева Святослава, чтобы почтить тех, кто ценой своей жизни обеспечил нам мирное существование!

Сегодня юнармейцы МБОУ СОШ №11 п. Горняцкого Немкова Анастасия и Жажиева Святослава присоединились к  Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб», цель которой - напоминание о мужестве и стойкости мирных жителей Ленинграда в годы Великой Отечественной войны.

Юнармейцы МБОУ СОШ №11п. Горняцкого Жажиева Святослава, Филиппова Ирина, Немкова Анастасия присоединились к патриотической акции "Ленинградская свеча памяти», которая проводится жителями Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
27 января — особая дата в истории нашей страны. В этот день, в 1944 году была снята блокада Ленинграда, которая продолжалась 900 долгих дней и ночей. Оборона города на Неве стала символом беспримерного мужества и силы духа советского народа.

Юнармейцы МБОУ СОШ №11 Филиппова Ирина, Жажиева Святослава, Баканов Никита, Садохин Никита присоединились к поэтическому флешмобу,  посвященному одному из событий Великой Отечественной войны — блокаде Ленинграда и приуроченному ко Дню воинской славы России — Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (1944 год), отмечаемому 27 января.

Ребята прочитали    стихи  Веры Инбер: «Залпы Победы», «Душа Ленинграда», «Спасибо вам», «На врага!» .

Юнармейский отряд МБОУ СОШ №11, активисты РДДМ, обучающиеся начальной школы присоединились к патриотической акции «Блокадная ласточка»

⭐18 января 2024 года старт патриотической акция «Блокадная ласточка».

⭐ 27 января 2024 г. завершение акции, в День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В этот день по радио объявили: «Город Ленинград освобожден от вражеской блокады!».