В МБОУ СОШ №11 3 сентября состоялась общешкольная линейка, посвященная памяти жертв Беслана, Волгодонска, Москвы. Об ужасах тех страшных дней рассказали старшеклассники. В воздухе повисла тишина, у каждого из присутствующих замерло сердце. Чтобы увековечить Память об этих страшных событиях, погибших почтили минутой молчания.

В этот день во всех классах проводились тематические классные часы, уроки мужества и уроки мира: «Терроризму прощения нет!», «Нет терроризму», «Мы помним тебя, Беслан», «Страшная история терроризма», «Мы помним вас», «Безмерное горе народа, имя ему террор». С ребятами обсудили, что такое терроризм и насколько это страшное явление. Во время классных часов детям демонстрировались документальные фильмы, видеоролики, посвященные борьбе с терроризмом. В этот день вспомнили захват школы в Беслане, террористические акты в Москве и Волгодонске.

Была организована и проведена акция «Подарим мирное небо детям». Старшеклассниками был оформлен стенд на тему «Терроризм – угроза обществу». Учащиеся приняли активное участие в конкурсе рисунков и плакатов «Вместе против террора!», а также в конкурсе рисунков на асфальте «Помним. Скорбим. Мир глазами детей».

Никто не остался равнодушным, слезы блестели в глазах детей, родителей и педагогов…