Первое сентября считается особым днём. Его называют Днём знаний. Именно первого сентября начинается новый учебный год для всех школьников и студентов. В этот день и в нашей школе прошла линейка, посвящённая Дню знаний.

Особенно важным этот день считается для первоклассников. Они пришли такие красивые! У девочек белые бантики на голове, у мальчиков галстуки. Директор школы Пигарева В.Н. поздравила всех школьников, учителей и родителей с новым учебным годом. Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Сафонова И.А. поздравила всех присутствующих с праздником и наградила отличников. В нашей школе есть ребята, которые активно занимаются волонтерской деятельностью. В этот знаменательный день им были вручены волонтерские книжки. В завершении праздника выпускники 11 класса проводили самых маленьких жителей школьной страны на первый урок. Вот и наступила школьная жизнь!