В МБОУ СОШ № 11 полным ходом идет работа по реализации месячника «Организация правильного питания». В период с 11.04.2019г. по 17.04.2019г. проведен цикл интересных, познавательных мероприятий, в которых обучающиеся и педагоги продемонстрировала свои творческие способности, исследовательскую деятельность, ораторское мастерство и др.

Девизом недели стала древняя восточная мудрость, которая гласит: «Мы есть то, что мы едим». Именно эта ясная, короткая и точная формулировка поясняет, отчего зависит наша жизнь.

Содержание классных часов носило разнообразную форму проведения и специальную направленность в целях повышения культуры питания, формирования мировоззрения на ЗОЖ. Классные часы, проводимые в рамках этой недели:

В 4 «Б» классе увлекательно прошел урок здоровья «Культура питания». Ребята подготовили доклады, провели исследовательскую работу о группах витаминов, необходимых человеку, их пользе. Провели познавательную викторину, изготовили поделки из овощей, использовали ролевые игры при рассмотренни вопросов и правильном питаниии.

Обучающиеся 5 класса на уроке здоровья «Здоровье зависит от правильного питания» вели диалог о правильном питании, отправившись в увлекательное путешествие в страну «Витаминию».

На уроке здоровья «Здоровое питание и распорядок дня современного школьника» в 6 классах активно работал дискуссионыый клуб. Ребята разыгрывали различные ситуации, говорили о том, что губительно влияет на здоровье, какая продукция не соответствует статусу «полезная» и т.д.

На территории школы создан стенд «Азбука здорового питания», в создании которого принимали участие классные руководители, члены школьного самоуправления, а именно «Пресс-центр».

Классные коллективы 1-11 классов выпустили стенгазеты «Как питаешься-так и учишься», которые вместили в себя массу полезной информации как для обучающихся, так и для родителей. Родители принимали активное участие в реализации мероприятий.

Все с нетерпением ждут нового дня, чтоб вновь погрузиться в познавательный мир разговора о правильном питании.