С 15.04.2019 по 19.04.2019 г. учащиеся МБОУ СОШ № 11 участвовали в акции «Урок Цифры». Акция «Урок Цифры» имела просветительскую направленность, способствовала развитию цифровых навыков, раннему профессиональному самоопределению, популяризации среди школьников основных направлений развития и сфер профессиональной деятельности в ИТ-индустрии.

Акция является одним из мероприятий в рамках реализации направления «Кадры и образование» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

Уникальность акции «Урок цифры» и тематический урок «Управление проектами» заключается в том, что организаторы предложили педагогам для проведения занятий систему адаптированных к возрастным особенностям школьников ресурсов (видеозаписей и тренажера) просветительской направленности, связанных общей идеей и, в то же время, раскрывающих специфические особенности управления проектами.

Педагоги школы организовали для учащихся проведение урока в различных формах, где организовали просмотр видео-лекции и ее интерактивное обсуждение, учащиеся с интересом выполнили практическую работу на тренажере и получили «Сертификаты участников урока «Цифры».