В преддверии праздника 9 мая в нашей школе были проведены мероприятия, посвященные этой знаменательной дате.

В каждом классе прошли классные часы на тему: «Никто не забыт, ничто не забыто». Учащиеся начальной школы выпустили рисунки «Война глазами детей», среднее звено и старшеклассники нарисовали плакаты «Спасибо вам за мирное время!»

В школьном музее Боевой и Трудовой Славы были проведены экскурсии для 1-6 классов «По страницам военной истории». Учащиеся 8 класса и их классный руководитель С.А. Мхитарян оказали посильную помощь в благоустройстве хутора Погорелов. Ребята выкосили всю траву на площади у церкви и покрасили забор.

В организации мероприятий ко Дню Победы приняли участие все обучающиеся, учителя, администрация школы. Отдельная благодарность Заместителю директора по воспитательной работе И.В. Сосипатровой за организацию и проведение торжественного митинга, посвященного 74 годовщине Победы над фашизмом. В митинге выступили Глава администрации Горняцкого сельского поселения О.П. Снисаренко, председатель ветеранов В.Ф. Бондаренко. Они поздравили жителей поселка с Днем Победы и пожелали им добра, счастья и мирного неба над головой. В завершении митинга все сельчане почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к подножию Мемориала Славы.

День Победы - это праздник, который дорог каждому. И наша задача - передать по наследству память и гордость за этот святой день подрастающему поколению.