Информационно-методический центр системы общего образования Агенства по современному образованию и науке . Обрнаука. РФ информирует:

с 29.11.2018 года пл 28.03.2018 года в целях безопасности детей и всех участников дорожно-транспортного движения, уменьшения случаев детского травматизма в ДТП, проводится Всероссийская добровольная акция «Безопасность детей на дорогах».

К участию в Акции приглашаются учащиеся и воспитанники образовательных организаций, их родители, педагогические работники, образовательные организации, все заинтересованные граждане РФ.

Всем участникам Акции на безвозмездной (бесплатной) основе предоставляются регистрация, участие, личный кабинет, все необходимые интернет-сервисы. Мероприятие проводится в интернет-формате на базе официального ресурса: http://Обрнаука. РФ

Всероссийская встреча с родителями с участием руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергея Кравцова и специалистов ведомства состоится 14 сентября в 11:00 мск. Будут даны ответы на вопросы, касающиеся организации и проведения в 2019 году ЕГЭ и ГИА-9, Всероссийских проверочных работ (ВПР), Национальных исследований качества образования (НИКО).

В ходе мероприятия планируются прямые включения из регионов.

Вопросы можно направлять в письменной форме или в формате видеообращения по электронной почте: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., на странице Рособрнадзора в социальной сети ВК.

Минобразование Ростовской области информирует о том, что с 07 по 16 сентября 2018 года в Ростовской области проводится второй этап ежегодной межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России - 2018» (далее – Операция).

Задачами операции являются - предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот и др.

Информацию о фактах, связанных с преступлениями в сфере незаконного оборота наркотиков, можно сообщить:

по круглосуточному анонимному телефону Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Ростовской области – 8 (863) 249-34-44;

по «телефону доверия» Государственного бюджетного учреждения Ростовской области «Наркологический диспансер» в будние дни с 09.00 до 17.30 - 8(863) 240-60-70.

А также, оставить информацию на официальном интернет-портале ГУ МВД России по Ростовской области – https://61.мвд.рф/request_main.

Информацию о проведении второго этапа Межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2018» необходимо разместить на сайтах общеобразовательных организаций.