17 января в МБОУ СОШ №11 произошло знаменательное событие – торжественное открытие «Парты Героя» в честь выпускника школы Дёмичева Ивана Валерьевича, погибшего в ходе выполнения специальной военной операции на территории Украины.

«Парта Героя» – это ученический стол, на котором размещена фотография Героя, информация о фактах его биографии и заслугах. За "Партой Героя" будут сидеть лучшие из лучших учеников.

На открытии «Парты Героя» присутствовали: родители Надежда Александровна и Валерий Иванович, супруга Лидия Васильевна, глава Администрации Горняцкого сельского поселения Балденков А.В., председатель собрания депутатов Горняцкого сельского поселения Дрокина Н.В., депутат собрания депутатов Горняцкого сельского поселения Тютюнникова Н.Г., ветераны Ассоциации боевых действий Лукиевский А.С. и Зимбалевский Д.В., друзья и сослуживцы Ивана.

«Мы должны беречь и хранить память о героях нашей страны и это наш долг. Иван Валерьевич – настоящий герой, совершил доблестный поступок, проявил личное мужество и отвагу, ценой собственной жизни защищал нас и нашу Родину. Светлая память о нем навсегда останется в наших сердцах. Желаю, чтобы над головой всегда было мирное небо, чтобы этот мир каждый день дарил только счастье, радость, веселые улыбки и звонкий смех детей!», – отметила директор школы Пигарева Валентина Николаевна.

Много теплых и трогательных душу слов прозвучало в адрес героя от присутствующих на мероприятии.
Почетное право первым сесть за «Парту Героя» представилось родителям Ивана, супруге, другу Ивана Олегу, сослуживцам Ивана, президенту школы, отличнице Пугачевой Ксении , отличнице, активной участнице юнармейского движения Безумовой Диане. «Мы благодарны, за то, что именно нам выпала такая честь, сесть за парту героя Ивана Валерьевича Дёмичева. Мы очень гордимся этим. Обещаем и дальше отлично учиться и активно продолжать участвовать в жизни школы и на благо нашей страны»- сказали девочки.

Память о погибших - долг каждого живущего. Забыть прошлое – значит предать память о людях, которые отдали жизнь за честь Родины. Будем их помнить вечно!