Масленица — древний славянский праздник, веселые проводы зимы, призыв к весне, а блины — непременный атрибут, символ солнца, которого так не хватает зимой. В нашей школе этот замечательный праздник стал уже любимым, долгожданным и традиционным для детей.

Всю неделю дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. На классных часах в 5-9 классах говорили о том, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай.

12 марта обучающиеся начальной школы стали участниками мероприятия «Широкая Масленица». На празднике звучала веселая народная музыка, создавая настроение радости, веселья и задора у ребят.

Актив Совета старшеклассников школы и классные руководители подготовили и провели занимательные конкурсы, викторину. Ребята водили хороводы, пели песни.