В рамках празднования 75-летней Победы в Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.обучающиеся МБОУ СОШ № 11 принимают активное участие в патриотических конкурсах различного уровня представляя интересные работы.

Понятие «патриотизм» включает в себя любовь к Родине, к земле, где родился и вырос, гордость за исторические свершения народа. Очень важно помнить историю своей Родины. Рассказывать своим детям о Великой Отечественной войне можно по-разному. Можно сводить в музей или на тематическую выставку, можно почитать вместе военные стихи или прозу, а можно показать мультфильмы.

С 1 мая по 9 мая 2020 года состоится Всероссийская акция «Окна Победы» в формате флешмоба.

Подрастающее поколение отделяют от событий Великой Отечественной войны многие годы, но стихи воскрешают в памяти подвиг наших дедов и прадедов и помогают прочувствовать то, что происходило в душе народа.

Война и дети... Трудно представить что-то, более несовместимое. Война отнимает у детей детство - настоящее, солнечное с книгами, смехом, играми, праздниками.