Размер шрифта:

ЕГЭ-2021

ГИА-9 2021

Объявления

Согласно Указу Президента №797 от 17.12.2020 семьи с детьми до 8 лет имеют право на единовременную выплату в размере 5 тысяч рублей. Мера социальной поддержки касается также семей, в которых рождение детей будет зарегистрировано в органах ЗАГС по 31 марта 2021 года включительно.

Заявления на данные выплаты можно подать до 1 апреля 2021 года. В заявлении необходимо указать номер банковского счета, на который будут перечислены средства. При этом счет может быть привязан к карте любой платежной системы и относиться к заявителю. Подать заявление семьи могут на портале Госуслуг.

Напомним, единовременная выплата положена гражданам РФ, постоянно проживающим на территории России - родителям, усыновителям, опекунам и попечителям детей до 8 лет - и составляет 5 тысяч рублей на каждого ребенка. Семьям, которые ранее уже получали выплаты на детей по Указу президента деньги были перечислены в декабре 2020 года Пенсионным фондом автоматически на основе имеющейся информации.

УПФР в г.Белая Калитва Ростовской области (межрайонное) ведет прием граждан по предварительной записи по телефону: (886383) 2-74-46, 2-90-06, 2-89-68 (Белокалитвинский район) и (886397)3-03-24 (Тацинский район).

Уважаемые родители!

Администрация МБОУ СОШ №11 сообщает Вам,

что в соответствии со вступившим в силу Приказом Министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020 г. № 458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» с 2021 года кампания по приему в 1 класс начнется позже обычного.

Раньше прием первоклашек по закрепленной территории начинался с 30 января. Сейчас он будет с 01 апреля.

Определены дети, которые имеют право внеочередного, первоочередного и преимущественного приема в 1 класс.

Также в документ внесена запись о приеме в 1 класс братьев или сестер уже обучающихся в данной школе.

Внимание! Более подробную информацию об изменениях в приеме на обучение Вы можете получить в разделе «Поступающим», подраздел «Порядок приема» сайта МБОУ СОШ №11.

Согласно письму министерства природных ресурсов и экологии Ростовской области от 14.12.2020 года №28.1-3.2/4549 в рамках реализации государственной программы Ростовской области «Охрана окружающей среды и рациональное природопользование» министерством природных ресурсов и экологии Ростовской области организовано изготовление в электронном виде макетов информационных материалов по формированию культуры обращения с твердыми коммунальными отходами для различных групп населения (далее – брендбук).

Принят приказ министерства от 10.12.2020 № ПР-271 «Об использовании информационных материалов в целях формирования экологической культуры в области обращения с твердыми коммунальными отходами». Брендбук и приказ размещены на сайте министерства (https://минприродыро.рф/activity/14859/).