С 30 марта по 3 апреля 2020 г., будет приостановлена работа всех образовательных организаций.

С 6 апреля 2020 г. образовательный процесс в МБОУ СОШ №11 возобновится в режиме электронного обучения с использованием дистанционных образовательных технологий.

С 6 апреля по 12-е дети школу не посещают. Обучение будет организовано по расписанию школы, но в сокращенном виде. Дистанционные уроки будут проходить в различных формах с использованием электронных обучающих платформ: открытого информационно-образовательного портала «Российская электронная школа» (5-11 кл), платформы УЧИ.РУ. и др. путем видеосвязи в виде заданий для самостоятельной работы.

Педагоги будут общаться с детьми – через скайп, мессенджеры, по телефону, с использованием интернет-порталов.

При отсутствии технических возможностей – компьютера или интернета, обучение будет организовано другими способами (самоподготовки обучающихся с последующей промежуточной аттестацией, консультированием обучающихся), не нарушающими санитарные нормы и требования. Помощником в поддержке оперативной связи между учениками, учителями, родителями станут классные руководители .

Если сроки мероприятий по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения будут меняться на федеральном уровне – соответствующие коррективы будут вносится на уровне Ростовской области, о чем мы Вам обязательно сообщим.

ЕГЭ

Сроки начала проведения единого государственного экзамена для 17 тысяч одиннадцатиклассников в Ростовской области переносятся с 25 мая на 8 июня. Экзамены для 40 тысяч выпускников девятых классов начнутся с 9-го июня.

Дополнительное образование

Дополнительное образование в МБОУ СОШ №11 будет реализоваться через вовлечение учащихся в интерактивные формы занятий: онлайн-проекты, участие в областных конкурсах творческих работ и исследовательской деятельности.

О всех изменениях в санитарно-эпидемиологической ситуации мы будем сразу же сообщать Вам!

Администрациия МБОУ СОШ №11