Коронавирус внёс в нашу жизнь свои коррективы, но это совершенно не означает, что она остановилась полностью. Можно посещать всевозможные онлайн- выставки, посмотреть хороший фильм или принять участие в олимпиаде. Однако не стоит забывать и о получении знаний. Можно и нужно стремиться к новым свершениям.

В ситуации с самоизоляцией на помощь придёт дистанционное обучение. Очная форма получения образования предполагает непосредственное присутствие ученика в образовательной организации на каждом уроке. Здесь и сейчас. В большинстве случаев в классе с определенным количеством своих сверстников. Основное отличие дистанционной технологии от очной – ни ученик, ни преподаватель не привязаны к месту проведения урока. Общение с преподавателем совершается на виртуальной платформе. Занятия могут проходить в удобное для школьника время, сроки выполнения самостоятельных работ обговариваются с преподавателем. Как учитель начальных классов, а также как классный руководитель я создала группы в WhatsApp. В этих группах мы общаемся с ребятами, учителями-предметниками, родителями. Через WhatsApp ребята получают ссылки на видеоуроки, домашнее задание и другую информацию. Осуществляя обратную связь, дети присылают выполненные задания. Я проверяю, комментирую, выставляю отметки.

С переходом на дистанционное обучения многие ребята открылись с новой стороны. В большей степени этому способствовало использование учебной платформы Учи.ру.

Учитывая всероссийский охват и востребованность платформы, её создатели оперативно разработали необходимые дополнительные продукты для плавного перехода школ на дистанционное обучение.

Все ресурсы платформы были и остаются бесплатными для школьных занятий с учителем.

«Виртуальный класс» –– инфраструктура для проведения онлайн-уроков на платформе Учи.ру

     В личном кабинете учителя на Учи.ру бесплатно доступен сервис «Виртуальный класс» для проведения индивидуального и группового онлайн-уроков с видео.

    Учителя и ученики могут видеть и слышать друг друга, а также учитель может демонстрировать ученикам документы, презентации, электронные учебники и использовать виртуальный маркер и виртуальную указку.

    Виртуальный класс можно использовать как для нескольких учеников, так и для всего класса.

 

Онлайн-уроки в начальной школе с учителями Учи.ру

     Каждый день с понедельника по четверг Учи.ру проводит открытые онлайн-уроки по математике, русскому языку, окружающему миру и английскому языку для 1, 2, 3 и 4 классов по самым распространенным программам.

    Любой ученик может присоединиться к онлайн-трансляциям уроков и изучить новую тему или повторить пройденный материал. Ограничений по количеству доступов к онлайн-урокам нет.

    Ученик заходит на страницу с расписанием до начала урока и нажимает ссылку с уроком, чтобы принять участие. Расписание и ссылки на онлайн-уроки доступны на странице.

 

Интерактивные курсы

по школьным предметам для самостоятельного изучения учениками, сервисы домашних заданий и проведения самостоятельных/

контрольных работ

   Возможности основной платформы:

-     ученики могут изучать курсы по всем основным школьным предметам самостоятельно

-     учитель может раздавать домашние задания ученикам по любой теме любого предмета

-     учитель может раздавать ученикам проверочные работы которые будут проверены системой автоматически, и учитель получит полную статистику по образовательным результатам своих учеников

-     учитель и ученики могут общаться и обмениваться документами в чате

 

Вебинары для учителей и директоров школ об организации дистанционного обучения и необходимых для этого инструментов

Учи.ру обеспечивает информационно-методическое сопровождение образовательных организаций страны. Эксперты, среди которых педагоги, ИТ-специалисты, юристы и врачи, готовят содержание востребованных вебинаров по организации дистанционного обучения в школе.

    Расписание будущих и прошедших вебинаров доступно каждому учителю в его личном кабинете в разделе «Вебинары», а также на специально созданной странице

 

Работать на Учи.ру ребятам очень нравится. Они с удовольствием принимают участие в конкурсах, учебных марафонах, соревнованиях. Поэтому можно смело сказать, что дистанционное обучение не повод грустить. Как раз наоборот: « Дистанционное обучение – путь к новым свершениям!»

Учитель начальных классов Хорошилова А.В.

ИНФОРМАЦИЯ

Народный фронт

 

Работа с детьми с ОВЗ

 

2023 год педагога и наставника

 

#МЫ ВМЕСТЕ

 

Всероссийский экологический
диктант

 

 

 Горячее питание

 

 

 ЕГЭ-2024

 

ГИА-9 2024 

 

Программы 

 

Учитель года

 

Родителям 

 

Приоритетный национальный проект Образование 

 

Обращения граждан

 

 

Информация по сайту Госуслуги

  

Год памяти и славы 2020

   

Донмолодой.рф

   

Самбекские высоты в 3D

   

Живунадону.рф

 

Витрина закупок РО

 

Единый номер помощи
по вопросам COVID-19

 

Национальныепроекты.рф

 

Семейные приемные ВОРДИ

 

Телефон доверия

 

Контактная информация:
 347026, Ростовская область, Белокалитвинский район, п. Горняцкий, ул. Майская,26
 Руководитель: Пигарева Валентина Николаевна
 Телефон: 8(86383)66-0-94
 E-mail: vnshkola11@bk.ru
 
Режим работы:
 понедельник-четверг: с 8:00 до 17:00
 пятница: с 8:00 до 16:00
 перерыв: 13:00 до 13:48

 

Яндекс.Метрика
© Отдел образования Администрации Белокалитвинского района 2009- 2024

Политика конфиденциальности

Сделано с в ООО "Проводник"