Великая Отечественная война поглотила в своем пламени миллионы людей, принесла народу колоссальные разрушения, страдания и горечь, которые и поныне остро тревожат народную память.

3 декабря наша страна отмечает День неизвестного солдата. Этот памятный день призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях и чьи имена остались неизвестными.

Согласно плану воспитательной работы, с целью воспитания у учащихся уважения к защитникам Родины, чувства гордости за свой народ, отстоявший свободу и независимость Отчизны в суровые годы, а также формирования знаний о памятной дате 3 декабря, в школе прошли мероприятия, приуроченные к этой дате.

3 декабря в МБОУ СОШ № 11 прошел урок памяти под девизом «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен», посвященный Дню Неизвестного Солдата. Учащиеся 9-11 классов совершили виртуальную экскурсию по местам памяти, где установлены памятники и мемориалы неизвестному солдату, братские могилы «Памятники вечной славы».

В ходе проведения урока памяти, показа презентации руководителем детского объединения «Родной край» Васильченко Татьяной Андреевной было рассказано об исторических событиях Второй Мировой войны, были затронуты актуальные темы по воспитанию чувства патриотизма и гордости за свое Отечество у подрастающего поколения. Учащиеся почтили память всех неизвестных солдат, защищавших Отечество, которые ценой своей жизни сберегли Родину, и выразили благодарность и уважение к воинской доблести и славе.

Обучающиеся 8-11 классов приняли активное участие в тематическом онлайн-тесте, приуроченном к памятной дате военной истории. Стартовая страница теста располагалась на сайте Года памяти и славы и ведет на его прохождение в социальной сети «ВКонтакте» (https://vk.com/rfpoisk).

Обучающиеся 4-5 классов возложили цветы к памятнику Неизвестного солдата в п.и почтили память всех погибших солдат минутой молчания.

Великая Отечественная война навсегда в истории нашей страны останется народной войной против фашизма. Память о каждом солдате, защищавшем нашу Родину, священна.

ЕГЭ-2025

ГИА-9 2025